Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Стратегия выбора целевой автоматизированной банковской системы

Кузнецов А.П.
Выпускник группы ITM-09
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

В данной аттестационной работе содержится описание процедуры выбора корпоративной Целевой автоматизированной банковской системы, критериев выбора, методики оценки представляемых Поставщиками Решений на тендере ЦАБС в ОАО “ТрансКредитБанк”.

Во введении описываются причины возникшей необходимости смены автоматизированной банковской системы и текущее состояние в этой области в Банке.

После этого описываются основные принципы выбора Целевой автоматизированной банковской системы, такие как: централизация, максимальная автоматизация бизнес-процессов Банка, продуктовый принцип построения архитектуры ЦАБС, непрерывность работы ЦАБС в разных часовых поясах и в разных операционных днях, возможность обслуживания клиентов Банка в любом филиале/отделении/представительстве Банка независимо от места открытия счета, отказоустойчивость и катастрофоустойчивость ЦАБС, изменение финансовой информации в режиме реального времени и ряд других требований.

В следующей главе рассматривается план проведения Тендера с наименованиями этапов, результатами и сроками каждого этапа, а так же с описанием и последовательностью работ внутри каждого из этапов. Здесь же описываются критериальная модель для экспертной оценки предложений Поставщиков, критерии отсечения, используемые для отбора Поставщиков из Длинного списка в Короткий список, а так же критерии сравнения систем, попавших в Короткий список.

После этого описывается методика оценки систем, попавших в Короткий список (система многокритериального отбора, адаптированная под требования Банка).

В Приложении 1 рассматриваются математические основы системы многокритериального отбора, такие как: Метод деревьев целей, Вычисление оценки по критерию в случае оценивания несколькими экспертами, Вычисление удельных весов критериев и Свертка оценок.

В Приложении 2 описывается критериальная модель для экспертной оценки предложений Поставщиков на всех трех уровнях критериев.

В Приложении 3 рассматриваются предложения по формированию Длинного списка Поставщиков ЦАБС с кратким обзором Поставщиков ЦАБС из Длинного списка. По каждому Поставщику дается краткое описание компании-поставщика и предлагаемого им решения.

Рубрика: 
Корпоративные системы управления
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009