Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Сокращение жизненного цикла разработки ERP системы

Доминго Н.Ю.
Выпускник группы ITM-19
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

Компания разработчик бизнес решений, ставит перед собой стратегическую задачу по расширению рынка для своего передового продукта. 
Одним из важнейших факторов в конкурентной борьбе является своевременное предоставление необходимых функций продукта клиенту, а именно скорость, с которой компании удается выводить на рынок новый продукт. Это сложный цикл от выявления потребности клиента до вывода нового релиза на рынок. Значительную часть этого цикла занимает непосредственно разработка программного обеспечения. Таким образом, сокращение жизненного цикла разработки является стратегически важной задачей.

Для решения данной задачи было принято решение о пересмотре текущего процесса разработки и изменение его на методологию, отвечающую требованиям новой стратегии.

Анализ и выбор новой методологии разработки, а также выбор методологии его внедрения в компании Epicor и будет являться целью данной работы.

В соответствии с поставленной целью выделены следующие задачи:

  • Анализ текущего бизнеса компании и выявление ключевых проблем
  • Исследование существующих методологий разработки программного обеспечения и выбор оптимального процесса, который бы соответствовал стратегии компании
  • Исследование существующих методологий внедрения выбранного процесса разработки
  • Описание первых шагов по внедрению новой методологии разработки программного процесса в компании и изменения, которые повлечет новая технология работы.

По результатам анализа текущего бизнеса компании будет составлена коммерческая бизнес модель, из которой будет понятно, почему текущая модель ведения бизнеса не подходит для общей стратегии компании.

На этапе исследования современных методологий разработки  программного обеспечения будет проведен сравнительный анализ, выявлены их достоинства и недостатки. Вследствие чего будет выбрана оптимальная методология, которая будет соответствовать целям бизнеса.

В заключительном этапе будут рассмотрены риски и действия по их предотвращению в результате изменений, а также возможные варианты внедрения новой методологии. Кроме того, будут предложены первые шаги по реализации изменений в компании.

По результатам анализа в конце работы будут сделаны необходимые выводы.

Последовательность вопросов, рассматриваемых в работе можно обосновать содержанием поставленных задач, и в соответствии с этими задачами сформирована структура дипломной работы.

Рубрика: 
Корпоративные системы управления
Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (2 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009