Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Приоритетные задачи внедрения информационных технологий для оптимизации показателей производственного предприятия



Титов В.Д.
выпускник группы ITM-17
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


В предкризисные годы постоянного роста накопилось достаточное количество противоречий во взаимоотношениях между бизнесом и ИТ. Эти противоречия, забытые проблемы, а так же прикрытое и неприкрытое недовольство начинают очень остро восприниматься в условиях, когда бизнесу приходится работать в условиях неопределенности.

Во время кризиса неопределенность влияла (а так же в некоторых сферах еще влияет) на принятие всех решений, в том числе касающихся ИТ. При их принятии открыто или завуалировано учитывались и проблемы, накопленные в предкризисные годы.

Однако наметившиеся стабилизация дает возможность не только бизнесу вздохнуть полегче, но и ИТ – изменить формат работы с бизнесом. Изменение подхода разговора с бизнесом может открыть много новых возможностей.

ИТ необходимо применить эффективный способ выявления потребностей бизнеса, помогать ему выявлять и устранять его слабые места, а так же научится, найти где и как прикладывать свои усилия для развития бизнеса.

Для определения потребностей и слабых мест в компании следует наладить итерационную связь в целом с бизнесом и с отдельными подразделениями в частности.

На базе данных собранных в процессе определения потребностей нужно провести анализ для выявления слабых мест в бизнесе.
Определить и предложить бизнесу способы усиления слабых мест.

Разработать и выполнить проект по усилению слабых мест в зависимости от выбранного совместно с бизнесом вариантом решения проблемы.

Такой подход позволяет находить общий язык с бизнесом. Работая вместе с бизнесом можно не следовать за движением бизнеса, а активно в нем участвовать, помогать и удовлетворять все потребности бизнеса.

Всестороннему рассмотрению данной проблемы, а так же подходам к ее решению посвящена эта работа

Copyright © 2010 Титов В.Д.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, осень 2010
Рубрика: 
IT-служба предприятия
Автор: 
Титов В.Д.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 8 (3 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009