Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Выбор и адаптация методологии разработки ПО для интеграционных решений



Воронин М.А.
выпускник группы ITM-17
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Со времени своего зарождения в начале первой половины ХХ века написание программ переросло из науки в ремесло, а разработка программного обеспечения превратилась в одну из самостоятельных отраслей мировой экономики с весьма внушительным динамично растущим годовым оборотом. Тем самым разработка программного обеспечения (ПО) может являться одной из серьёзных составляющих ВВП страны.

Так, например объём российского рынка разработки ПО исчисляется десятками миллиардов рублей, объём мирового рынка разработки ПО значительно больше (к примеру, объём годовой выручки от разработки ПО одной только компании Microsoft превышает объём всего российского рынка разработки ПО в несколько раз).

Но, несмотря на размеры компаний их территориальное расположение и государственную принадлежность, проблемы при ведении проектов у всех примерно одинаковые и характерные для данной отрасли. А именно – выход проектов за свои границы по бюджетам, срокам и объёмам.

Для решения данных проблем призваны методологии разработки ПО, представляющие собой обобщённый и структурированный опыт успешного ведения проектов.

Данных методологий существует великое множество, и часто возникают затруднения с выбором необходимой.

Цель данной работы – показать выбор, адаптацию и успешное внедрение методологии разработки ПО в процесс разработки интеграционных решений на примере Управления системной интеграции компании-разработчика систем дистанционного банковского обслуживания.

В данной работе рассмотрен пример успешного выбора компонентов и элементов методологии RUP, их адаптации и внедрения в процесс разработки интеграционных приложений.

Copyright © 2010 Воронин М.А.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, осень 2010
Рубрика: 
Управление проектами
Автор: 
Воронин М.А.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 9.6 (8 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009