Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Разработка новой версии официального сайта Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации



Бороздин Д.С.
выпускник группы ITM-08з
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Данная работа выполнялась в рамках выполнения ООО «Интаро Софт» Государственного контракта № ГК-10/221 от 21.06.2010 г. на выполнение работ по созданию первой очереди официального сайта Государственной Думы в сети Интернет. Заказчиком по данному контракту является Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Проект осуществлялся для того, что бы качественно обновить информационный образ Государственной Думы в сети Интернет на основе использования новых дизайнерских решений, программно-технологических средств обработки и представления информации.

Создание новой версии официального сайта Государственной Думы является практическим шагом в обеспечении условий для более широкой открытости деятельности палаты парламента Российской Федерации и в создании новых механизмов для организации непосредственного информационного взаимодействия Государственной Думы с гражданами, организациями и общественными объединениями Российской Федерации.

Новая версия официального сайта Государственной Думы как автоматизированная информационная система (далее – Система, Сайт) предназначена для реализации мероприятий, направленных на выполнение положений Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

В ходе выполнения проектом использовались такие методы, как – составление списков прецедентов использования и характеристик продукта, построение прототипов, тестирование требований, построение иерархической структуры работы, управление освоенным объемом.

Погружение в тематику управления проектами показало, что это объемная тема, не имеющая универсальных решений и содержащая ряд противоречивых подходов.

Основной вывод заключается в том, что хорошее управление проектами, это, прежде всего опыт, осознанный, систематизированный и переработанный опыт удачных и неудачных проектов. Для того, что бы такой опыт суммарно накапливать от проекта к проекту и использовать, необходимо, что бы разные менеджеры компании измеряли и накапливали этот опыт в разных проектах используя одни и те же средства, один и тот же способ описания опыта каждого проекта. Самое главное, что было сделано в процессе работы над этим проектом и над данной аттестационной работой – заложен определенный каркас, серия паттернов, которые необходимо в дальнейшем наращивать и единообразно накапливать в корпоративной базе знаний, периодически перерабатывать, анализировать, делать соответствующие выводы и постоянно улучшать процессы выполнения проектов в компании.

Copyright © 2010 Бороздин Д.С.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, осень 2010
Рубрика: 
Электронное государство
Автор: 
Бороздин Д.С.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 9.5 (2 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009