Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Проектирование информационной системы «База знаний» с использованием методологии ARIS и UML.



Петров Д.В.
выпускник группы ITM-17
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Темой данного диплома является проектирование информационной системы, так называемой Базы Знаний. База Знаний представляет собой базу данных, предназначенную для сбора, хранения и использования различной нормативной и методической информации сотрудниками компании. Второй важной целью диплома является приобретение навыков в использовании таких нотаций описания, как ARIS и UML2 при моделировании бизнес-процессов, а также методологии разработки программного обеспечения RUP.

Организация, для которой проектируется информационная система, имеет свои офисы продаж в 84 городах страны, а также 7 собственных производственно-логистических комплексов. Общее количество штатных единиц составляет более 8000.

Эффективность управления крупной компанией во многом зависит от четкого разграничения компетентности отдельных служб (подразделений) управления, их ответственности и обеспечения в них нормальных рабочих взаимоотношений. Большую роль в этом играет нормативная и методическая документация, представляющая, помимо всего прочего, знания компании. В рассматриваемой компании большинство знаний являются персонализированными, что неприемлемо для организации такого масштаба. Возникает необходимость в формализации существующих знаний и предоставлении к ним единой точки доступа.

В данной работе отражен полный цикл работ по проектированию информационной системы, а также произведено выстраивание процессов взаимодействия пользователей ИС и администратора при ее использовании и администрировании.

Copyright © 2010 Петров Д.В.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, осень 2010
Рубрика: 
Базы данных
Автор: 
Петров Д.В.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 7.5 (2 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009