Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Управление потребностями в разрезе складских заказов на авиаприборостроительном предприятии (на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием»)



Фадеева Е.В.
выпускница группы ITM-17
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Для дипломного проекта была выбрана ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР», один из ведущих производителей радаров для авиационной промышленности. Являясь предприятием военно-промышленного комплекса, корпорация ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР» занимается поставками радаров для российской и зарубежной авиации.

Целью данной работы является формирование комплексного организационно-методического и информационного решения, обеспечивающего полный цикл управления материально-производственными запасами в незавершенном производстве. Причиной выбора именно этой задачи является необходимость автоматизации планирования потребностей в материальных ценностях и контроля за движением материально производственных запасов и планово-учетных единиц в местах возникновения затрат.

В результате выполнения дипломной работы был проведён анализ предприятия, выявлены проблемы управления, поставлены задачи для дальнейшей информатизации, выдвинуты предложения по её автоматизации.

Первый раздел содержит общее описание предприятия как объекта управления, его историю, виды деятельности, производственную структуру, описание внешней среды предприятия.

Во втором разделе описаны основные системы управления материальными потоками, рассмотрена функциональная структура управления предприятием и представлена степень информатизации подсистем. Также этот раздел содержит описание системы управления потребностями в разрезе складских заказов и представлены основные проблемы предприятия в области управления материальными потребностями.

В третьем разделе поставлена цель и задачи автоматизации системы управления потребностями в разрезе складских заказов, описаны существующие элементы системы предприятия и представлены соответствующие схемы.

В четвертом, проектном разделе, приводятся основные концептуальные решения по задаче, ее информационное и методическое обеспечение; описаны основные мероприятия, приведены выводы по эффективности применения изложенной в основной части проекта концепции автоматизации системы для решения задач, стоящих перед предприятием.

В заключении описаны результаты работы над дипломным проектом.

Copyright © 2010 Фадеева Е.В.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, осень 2010
Рубрика: 
Корпоративные системы управления
Автор: 
Фадеева Е.В.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 5.5 (2 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009