Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Описание и оптимизация бизнес-процессов движения документации в компании-заказчике ремонта объектов на основе методологии ARIS

Богданов Д.И.
Выпускник группы ITM-20
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

В работе рассматривается деятельность организации, являющейся заказчиком ремонта объектов, связанная с документацией, сопровождающей проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту. Деятельность рассматривается в рамках процессов по заключению договоров, разработке сметной документации, оформлению поручений и договоров подряда.

В рассматриваемой деятельности участвуют следующие структурные единицы организации:

  • Управление договоров и учета затрат
  • Профильные производственные управления
  • Финансовое управление
  • Юридическое управление
  • Бухгалтерия
  • Экономическое управление
  • Управление корпоративной защиты

В первой главе даётся описание движения документации в компании и за её пределами. Даётся общая характеристика деятельности с выявлением положительных и отрицательных черт. Выделяются имеющиеся проблемы, ставится задача по оптимизации существующих процессов и внедрению предлагаемых изменений.

Во второй главе рассматриваются методы моделирования применимо к взятой компании. Осуществляется подбор метода для решения полученных в первой главе проблем, путем сравнения применимых методов. Даётся обоснование выбранного метода, указываются потенциальные преимущества и описываются возможные результаты.

Третья глава посвящена моделированию бизнес-процессов, существующих и оптимизированных. Описываются полученные графические модели существующих бизнес-процессов как результат применения выбранной методологии. Полученные модели анализируются на наличие недостатков. Даются предложения по улучшению бизнес-процессов путём их оптимизации и устранения недостатков с помощью выбранной методологии. Предложения отражаются в новых или видоизменённых моделях улучшенных бизнес-процессов.

В заключающей главе приводятся рекомендации по применению полученных моделей и изменению бизнес-процессов. Описываются особенности внедрения новых бизнес-процессов, связанные с этим риски, проблемы и пути их решения.

Рубрика: 
Бизнес-процессы
Ваша оценка: Пусто Средняя: 10 (1 голос)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009