Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Проблемы информатизации органов государственной исполнительной власти (на примере Министерства сельского хозяйства Российской Федерации)

Панарин А.С.

Выпускник группы ITM-31 

Школа IT-менеджмента

РАНХиГС при Президенте РФ

Стремительно меняющаяся общественно-политическая и финансово-экономическая обстановка требует от властей реализации ежедневной работы по анализу и оценке текущей ситуации в абсолютно всех областях и секторах общества, утверждение необходимых для этого положений, административных актов и решений на федеральном уровне, доведение данных решений вплоть до операторов регионального и местного уровней управления, контролирование точности, полноты и оперативности их выполнения, что считается одной из наиболее актуальных, сложных и значимых задач нашего времени.

Со времен СССР и по настоящее время Россия идет по пути развития информационного общества и государства. Разрабатывались и утверждались концепции, стратегии, федеральные целевые программы в целях развития информационно-коммуникационной инфраструктуры в целом по стране. В данной работе рассмотрим:

1.     Основные этапы истории информатизации Российской Федерации;

2.     Основные направления информатизации органов государственной власти;

3.     В частности разберем основные проблемы и направления информатизации федеральных министерств на примере Министерства сельского хозяйства, так какагропромышленный комплекс представляет собой одну из самых важных отраслей российской экономики.

Вопросу развития именно сельскохозяйственного комплекса с помощью ИКТ на сегодняшний день уделяется много внимания, так как организация продовольственной безопасности и развитие успешного агропромышленного комплекса считаются фундаментом устойчивости государства.

На примере системы мониторинга и прогнозирования продовольственной безопасности(далее – СМ ПБ) разберем основные проблемы и причины их возникновения в рамках реализации основной задачи обеспечения продовольственной безопасности.

В данной работе будут проанализированы основные этапы истории информатизации Российской Федерации, основные направления информатизации органов государственной власти,в частности разобраны основные проблемы и направления информатизации федеральных министерств на примере Министерства сельского хозяйства. В результате чего, будут предложены решения и подход, который, по моему мнению, является оптимальным для реализации основных задач Министерства сельского хозяйства, а также информатизации органов государственной власти.

Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009