Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Эффективная организация работы департамента телекоммуникаций в системном интеграторе

Холуев М.Ю.
Выпускник группы МВА СIO-26
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

Последние несколько лет   российский рынок телекоммуникаций, как и весь рынок ИТ, постоянно испытывает рост, с увеличением спроса на услуги телекоммуникационной интеграции. На этом высокотехнологичном рынке, системным интеграторам приходится прикладывать все усилия, чтобы укрепить и усилить конкурентные позиции.

В данной аттестационной  работе были  сформулированы вопросы к  подходам эффективной организации работы департамента телекоммуникационных решений одного из крупнейших российских системных интеграторов, которые могут привести  компанию  к  лидирующим позициям на российском IT-рынке в секторе телекоммуникационной интеграции.

В работе приведена краткая характеристика компании, ее организационная структура, сформулированы задачи, которые находятся в зоне ответственности департамента телекоммуникационных решений и рассмотрены следующие  вопросы исследования:

  • механизмы по увеличению  доли услуг в телекоммуникационных проектах
  • актуальность расчета затрат компании при оказании услуг по интеграции в телекоммуникационных проектах
  • условия для усиления конкурентных преимуществ в секторе телекоммуникационной интеграции

В ходе проведения анализа теоретической литературы было установлено, какие подходы в области практик  эффективного управления и анализа основных финансовых показателей могут быть использованы  для разрешения проблем исследования.

Исследования, выполненные автором в работе  на примере частного случая, позволили найти такие  подходы,  которые помогли решить поставленные задачи.

Подтверждение авторской гипотезы о том, что  эффективная организация работы департамента телекоммуникационных решений компании  позволит повысить долю проектов с услугами, усилить конкурентные преимущества на рынке интегрированных телекоммуникационных услуг, и тем самым увеличить финансовые показатели компании и долю рынка в этом секторе,  явилось целью данной работы.

Найденные автором ответы на исследовательские вопросы подтвердили выдвинутую гипотезу с высоким  уровнем достоверности. Тем самым в данной работе найден практический способ решения одной из проблем компании.

Таким образом, задачи, решаемые в рамках исследований по данной аттестационной работе, могут считаться выполненными.

 

 

Рубрика: 
IT-коммуникации
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009