Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Организация службы Service Desk мультинационального телекомоператора с использованием передовой мировой практики ITIL



Бондарь В.Г.
выпускник группы ITM-15
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Россия возвращается в мировую экономику не только как экспортер нефти и газа. За последние годы в страну пришли огромные инвестиции. В автомобильном и пищевом производстве, на финансовом рынке активно работают крупнейшие мировые производители и банковские структуры.

Мультинацинальные телекоммуникационные компании выходят на Российский рынок телекоммуникационных услуг вслед за своими клиентами и стремятся обеспечить их привычной инфраструктурой, предоставить мировой уровень сервиса.

Одна из ведущих телекоммуникационных компаний, открыв офис в Москве, столкнулась с необходимостью реорганизации сервисных служб. В их числе служба Service Desk, которая имеет сложную сетевую структуру и постоянно подстраивается к изменениям бизнеса клиентов и самой компании.

В работе предпринимается попытка анализа ситуации с услугами, которые службы Service Desk оказывают для клиентов в России, и выбора наиболее приемлемого сценария их модернизации. Формируется система критериев для оценки решения. Основной целью данной работы является подготовка информации, которая позволит руководству российского подразделения мультинациональной телекоммуникационной компании выбрать способ модернизации службы Service Desk.

Copyright © 2009 Бондарь В.Г.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, осень 2009
Рубрика: 
Сервис-менеджмент
Автор: 
Бондарь В.Г.
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009