Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Систематизация управленческих навыков. Выстраивание эффективной работы ИТ-подразделения.



Воронин Д.А.
выпускник группы ITM-18
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ


Автор этой работы за свою трудовую жизнь успел побывать и администратором систем, и руководителем подразделения системных администраторов, а также поработать в смежных с технической поддержкой подразделениях, что позволило наблюдать работу коллег со стороны.

Результатом обобщения и переосмысления этой части жизненного опыта стало поступление в школу ИТ-Менеджмента Академии Народного Хозяйства. Итогом же обучения стала эта работа.

В ней рассмотрены следующие вопросы:
– систематизации знаний об управленческой деятельности, объекте управления, методах управления;
– эволюция взглядов на науку управления в 20 веке, обзор основых течений и управленческих школ;
– эволюция взглядов на организацию, основные элементы организационной структуры и культуры;
– эволюция взглядов на субъект управления, лидера и лидерство, основные критерии успешного управленца.

В заключении работы, для иллюстрации излагаемого материала будет рассмотрена обобщённая модель подразделения технической поддержки крупного предприятия, а также будут даны рекомендации по оптимизации структуры управления подразделением на основе анализа изложенного материала.

Все излагаемые факты, и элементы организационных структур являются обезличенным синтентезом жизненного опыта автора. Любое совпадение с реально действующими компаниями являются случайными.

Copyright © 2011 Рыжиков К.Г.

К оглавлению >>

Рубрика: 
IT-служба предприятия
Автор: 
Воронин Д.А.
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009