Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Построение регулярного IT-менеджмента в компании-дистрибьюторе электронного оборудования



Панаргин М.М.
выпускник группы MBA CIO-20
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


  1. В дипломной работе проведен анализ теоретических аспектов информационного менеджмента предприятия. "В современных условиях важно представлять себе сущность менеджмента не просто как набор методов и подходов к управлению, а как логически оправданную систему взаимосвязанных элементов, образующих структуру управленческой деятельности на предприятии. "
  2. В работе был проведен анализ системы информационного менеджмента ООО «ЗЕТ». "Для того, чтобы проект внедрения комплексной автоматизированной системы управления оказался удачным, необходимо максимально формализовать все контуры управления, которые планируется автоматизировать, а также сформулировать общую и частные цели управления. Отметим, что в большинстве случаев требуется привлечение профессиональных консультантов, что в принципе может обойтись недешево, но по опыту затраты на консультантов просто несопоставимы с убытками от проваленного проекта комплексной автоматизации."
  3. Были разработаны направления совершенствования деятельности ООО «ЗЕТ». "Во-первых, в области товарной политики: разработать собственную товарную номенклатуру, т.е. предложить покупателям несколько товарных линий, позволяющих учитывать их желания и потребности."
  4. Во-вторых, в области маркетинга – разработка эффективной рекламной стратегии и стратегия продвижения товаров. В-третьих, разработка ценовой стратегии с учётом сегментов рынка и минимизации издержек. В-четвертых, совершенствование сервисного и гарантийного обслуживания покупателей, а также разработка комплекса дополнительных услуг.
  5. Был проведен анализ экономической эффективности проекта. Срок окупаемости проекта составит 9,7 месяцев. Эффективность проекта составит 60,9 %.

Copyright © 2010 Панаргин М.М.

К оглавлению >>

Группа: 
MBA CIO, осень 2010
Рубрика: 
IT-служба предприятия
Автор: 
Панаргин М.М.
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009