Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Эффективная организация бизнес-процессов системного интегратора



Евтеев К.Б.
выпускник группы MBA CIO-20
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Объектом исследования данной работы являются процессы, организационная структура и внутренняя среда ведущего российского системного интегратора (далее «компании») и отдельного подразделения компании. Вопросы повышения эффективности управления и организации процессов представляются чрезвычайно важными в свете высочайшей конкуренции в ИТ-индустрии, особенно усилившейся в последние три года. Кроме того, одним из ключевых моментов, свидетельствующих о необходимости повышения эффективности управления, является поддержка отрасли государством и посткризисный рост экономики в России в 2010 году.

Целью данной работы является анализ и документирование текущей ситуации в компании, а также разработка комплекса предложений, которые позволят повысить эффективность функционирования как исследуемого подразделения, так и компании в целом. Задачи, которые решались в рамках данной работы были:
• Изучение организационной структуры компании;
• Изучение процессов компании, как они соотносятся с организационной структурой компании;
• Изучение процессов выбранного подразделения компании;
• Анализ современных теоретических и методологических подходов к оптимизации и реинжинирингу процессов;
• Разработка рекомендаций по изменению процессов выбранного подразделения и компании в целом.

В работе приводится анализ организационной структуры, процессов и внутренней среды компании в целом и отдельно взятого подразделения. В качестве подразделения рассматривает департамент сетей и телекоммуникаций компании. В результате анализа выявлены сильные и слабые стороны, разработан комплекс предложений по проведению изменений рассматриваемого подразделения и компании в целом.

В работе также дано теоретическое и методологическое обоснование предлагаемых мер на основе последних исследований в области процессного подхода, технологии «бережливого производства» и общего менеджмента.

В заключительной части работы приводится оценка эффективности предлагаемых изменений, а также условия, при которых предлагаемые меры приведут к ожидаемым результатам.

Copyright © 2010 Евтеев К.Б.

К оглавлению >>

Группа: 
MBA CIO, осень 2010
Рубрика: 
Бизнес-процессы
Автор: 
Евтеев К.Б.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 10 (3 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009