Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Внедрение информационной системы «Управление производственным предприятием» на платформе 1С:Предприятие 8.1



Абсатаров М.Р.
выпускник группы ITM-16
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Информационные системы превратились в привычный инструмент крупного и среднего бизнеса. Их основная задача – автоматизация бизнес-процессов компании (производства, снабжения, сбыта), а также управленческих функций (планирования, учета, контроля).

В данной работе был рассмотрен проект внедрения информационной системы «Управление производственным предприятием 1.2» в компании Моспромстройматериалы ОАО (МПСМ), одного из крупнейших в России производителей широкого спектра строительных материалов и конструкций. В состав МПСМ входят более 20 предприятий (заводов), выпускающих свыше 18 тысяч наименований продукции. В настоящее время в холдинге работает около 8000 сотрудников разных специальностей.

Внедрение информационной системы осуществлялось в управляющей компании – «Моспромстройматериалы» и на двух заводах: ОАО «Моспромжелезобетон» и ОАО «ЖБИ-21».

Целями проекта являются:
• повышение эффективности формирования управленческой, бухгалтерской и налоговой отчетности
• ускорение потоков информации (автоматизация документооборота)
• устранение дублирования и рассогласования информации
• повышение скорости принятия решений.

Copyright © 2010 Абсатаров М.Р.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, весна 2010
Рубрика: 
Корпоративные системы управления
Автор: 
Абсатаров М.Р.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (3 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009