Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Построение отдела продаж системного интегратора



Кульпин А.С.
выпускник группы ITM-14
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Отдел продаж в системном интеграторе является одним из важных отделов к которому в последнее время предъявляется все больше и больше требований. Потому, что все большее количество заказчиков упорядочивая свои процессы по выбору поставщика по тому или иному проекту стараются проводить тендеры/конкурсы. Крайне важно уделять данному процессу работы повышенное внимание. Особенно при наличии большого количества подаваемых заявок по различным конкурсам/тендерам, малому проценту выигрыша и большому проценту не допуска к участию в тендере из-за неправильно оформленной конкурсной документации.

В этом случае необходимо проанализировать существующую модель организации службы продаж и выявить основные недостатки, проанализировать процессы и выявить их недостатки, разработать целевую модель описать процессы, которые в ней происходят и подготовить регламент работ службы продаж.

Эффективным решением при работе отдела продаж системного интегратора позволяющее повысить эффективность коммерческой работы, особенно в части конкурсных продаж является выработки модели для работы по тендеру/конкурсу, которая позволит свести к минимум процент снятия с конкурса по причине неверного оформления конкурсной документации, кроме того позволит повысить процент выигрышей в конкурсах. Для этого необходимо проанализировать существующую модель организации службы продаж и выявить основные недостатки.

Copyright © 2009 Кульпин А.С.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, весна 2009
Рубрика: 
Бизнес-процессы
Автор: 
Кульпин А.С.
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009