Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Построение системы управления с использованием принципов сбалансированных показателей



Белисов М.Н.
выпускник группы ITM-14
Школа IT-менеджмента
АНХ при Правительстве РФ


Введение - идея влияния внешней среды на порядок ведения хозяйственной деятельности и структуру предприятия, мысль о необходимости системы управления, реализующей выбранную стратегию, охватывающую все аспекты деятельности компании.

Основная часть - Описание компании, постановка задачи. Выбор решения и обоснование необходимости отработки этого решения на примере подразделения. Актуальные задачи, стоящие перед руководством подразделения. Концепция контроллинга. ССП как инструмент контроллинга. Ограничения по применению ССП и предложение внедрять контроллинг, начав с малых задач (управленческий учет, процессы, показатели деятельности в четырех перспективах). План внедрения системы управления. Перечень работ и предложений по пунктам плана.

Выводы о перспективности применения построенной системы управления в других подразделениях и на предприятии в целом с учетом связи показателей достижения стратегических целей.

Copyright © 2009 Белисов М.Н.

К оглавлению >>

Группа: 
IT-менеджер, весна 2009
Рубрика: 
Корпоративные системы управления
Автор: 
Белисов М.Н.
Ваша оценка: Пусто Средняя: 7 (3 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009