Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Построение деловых и личных отношений между руководителем отдела компании и его заместителем

Ившин Д.В.
Выпускник группы ITM-09
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

Данная работа состоит из введения, в котором затронута специфичность должности заместитель и 3 глав. Первая глава посвящена рассмотрению конструкции начальник плюс заместитель, рассмотрен принцип работы «руководящего ядра».

Во второй главе рассматриваются проблемы информационного обмена, недостаточности информации как качественно, так и количественно, искажение информации в процессе её передачи, затронут психологический фактор в отношениях руководителя и его заместителя.

Третья глава посвящена рассмотрению некоторых решений и действий для улучшения передачи информации между сотрудниками. Затронут вопрос целесообразности использования специфических информационных потоков, таких как слухи. Рассмотрены вопросы уменьшения информационных шумов, приводящих к искажению информации. Так как эффективный обмен информацией должен быть двусторонне направленным, особое внимание уделено обратной связи в управлении. Приведены управленческие и организационные приемы решения задач эффективного обмена информацией. Так же рассмотрены некоторые психологические аспекты работы, такие как совместимость и взаимное доверие между начальником и его заместителем.

Рубрика: 
Другое
Ваша оценка: Пусто Средняя: 1 (1 голос)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009