Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Управление проектом организации предприятия по разработке медицинских приложений для смартфонов

Гималов В.Р.
Выпускник группы ITM-09
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

Основной целью дипломного проекта является организация процесса создания небольшого предприятия по разработке медицинских приложение для смартфонов с нуля.

Дополнительные цели проекта: поиск специалистов-экспертов предметной области обладающими необходимой квалификацией, поиск программистов готов взяться за разработку в сжатые сроки, при этом контакт только по телефону никакого личного присутствия, и наиболее сложная часть вывод средств на расчетный счет индивидуального предпринимателя. 

Отправной точкой для начала работ по проекту, была генерация идеи приложения, в процессе изучения рынка Android Market, приложения схожего типа не было найдено. Основная задача приложения: Расшифровка на понятный язык общего анализа крови и мочи взрослого человека с предоставлением информации, на что каждый параметр анализа влияет и к чему ведет его повышение или снижение.  Целевой аудиторией было принято считать взрослых людей желающих знать больше о своем состоянии, а так же студенты медицинский учреждений, для который приложение будет служить шпаргалкой в процессе учебы или дальнейшей работы.

После определения идеи приложения, был составлен план работ с ориентировочными дата завершения этапов, специализированное ПО для ведения проекта не использовалось в виду его объемов. Основные задачи, выполняемые на первых этапах работы были разработка технического задания на разработку и поиск специалистов. Специалисты предметной области был найдем в родном городе, заслуженный врач Российской Федерации, врач высшей категории, заведующая лабораторией. Программист был найден в городе Новосибирске. Определившись в сотрудниками, были высказаны мои идея и пожелания в будущем приложении разработчику, так же составлена таблица, которую необходимо было заполнить специалисту-эксперту. В промежутке времени создания необходимой таблицы, решались следующие проблемы: регистрация доменного имени в сети Интернет, поиск дизайнера для обрисовки будущего сайта приложения, регистрации индивидуального предпринимателя и поиск вариантов вывода средст в счетов Android.

Регистрация индивидуального предпринимателя не составляет никакой сложности. Открытие счета в банке так же было сделано быстро. Что касается вывода средств, вариант вывод на карту VISA и поход в налоговую инспекцию самостоятельно и оплата 13% налога даже не рассматривался, необходимо было решить вопрос вывода средств непосредственно на расчетный счет в банке индивидуального предпринимателя. Для решения проблемы пришлось обратить в региональную ФНС для получения консультации, но с такими случаями никто не сталкивался. Изучая все возможные варианты, пришел к решению: в первую очередь полученные средства выводить на виртуальный кошелек Rapida Online. Созвонившись с компанией, был приятно удивлен, что появилась возможность вывести средства на расчетный счет ИП. Поход в налоговую с таким вариантом вывода средств был более успешный, чем первый. Для отчетности в налоговую инспекцию в конце года теперь необходимо подать книгу расходов и доходов, плюс все официальные документы, полученные от компании Rapida Online. Таким образом, налог составит 6% от суммы полученных средств, в два раза меньше нежели как физическое лицо с 13% и подачи дополнительной декларации  и разъяснений ФНС откуда получены средства.

Выводы: в результате проделанной работы получили рабочее приложение, выведенное на рынок, разработана схема вывода средств на расчетный счет ИП легальным способом.

Рубрика: 
Управление проектами
Ваша оценка: Пусто Средняя: 10 (6 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009