Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Продвижение сайтов по трафику

Пахомов М.В.
Выпускник группы ITM-19
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

В последнее время проблема продвижения сайта в интернете очень остро стоит перед владельцами бизнеса. Что выбрать, если рынок интернет-маркетинга переполнен интересными предложениями, обещающими сайту в кратчайшие сроки достичь Эвереста поисковой системы?

Время показывает, что для каждого сайта нужно разное решение: кому-то подойдет контекстная реклама, дающая сиюминутный результат, кому-то лучшим решением будет реклама в социальных сетях, эффект от которой сравним со взрывом бомбы. А кому-то будет выгодно запустить поисковую оптимизацию сайта.

Самыми распространенными видами SEO-продвижения сайта являются:

  • продвижение сайта на определенные поисковые позиции;
  • продвижение сайта по трафику.

Продвижение сайта по трафику — лучшее решение для крупных новостных порталов,      туристических компаний, интернет-магазинов,  т.е. для всех сайтов с большим набором товаров или услуг.

Данный метод продвижения подразумевает большой объем работ.

Его основные аспекты:

  • продвижение по очень большому количеству низкочастотных поисковых запросов;
  • оплата только за переход целевого посетителя на сайт;
  • охват колоссальной аудитории пользователей интернета;
  • наиболее короткий срок продвижения поисковых запросов, в отличие от других  методов продвижения;
  • наиболее стабильный метод продвижения, менее зависимый от изменения алгоритмов поисковых систем.

Помимо увеличения трафика, увеличивается и конверсия сайта — отношение числа посетителей, выполнивших какие-то целевые действия на сайте (покупка товара, регистрация и т.п), к общему числу посетителей. Это позволяет увеличить эффективность сайта в разы.

Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009