Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Оптимизация процесса доставки товаров Заказчикам и автоматизация его учета в крупной коммерческой компании

Стома Д.А.
выпускник группы ITM-19
Школа IT-менеджмента РАНХиГС
при Президенте РФ.

Учет движения материально-технических ценностей, в том числе и товаров для клиентов, является важнейшим бизнес-процессом любого предприятия.

Задача оптимизации данного бизнес-процесса является наиболее востребованной в настоящее время и производится с использованием средств автоматизации и путем внедрения специализированных информационных систем.

Предметом аттестационной работы является именно такие процессы, происходящие в крупной компании, где они являются одними из основополагающих и от успешности которых зависит успех деятельности всей компании.

В теоретической части аттестационной работы процесс учета движения материально-технических ценностей рассматривается "как есть", описывается  с применением "ролевой модели процесса" и методологии ARIS, выявляются проблемы, имеющиеся в его текущем состоянии и выносятся предложения по его оптимизации с применением различных методов оптимизации.

Учет материально-технических ресурсов представляет собой сложный технологический процесс, взаимодействующий с такими видами учета, как бухгалтерский, управленческий, складской и так далее. Однако ни один из видов учета не дает полной картины передвижения материально-технических ценностей на предприятии, представляя лишь фрагментарные данные в различной форме, что усложняет восприятие и анализ, а значит, и прогнозирование данного бизнес-процесса.

Практическая  часть аттестационной работы посвящена выбору стратегии автоматизации и разработке конкретного решения по автоматизации оптимизированного процесса.

Итогом работы является пример подхода к оптимизации/автоматизации процессов отгрузки товаров Покупателям и оценка возможности масштабирования предложенного решения.

Рубрика: 
Бизнес-процессы
Ваша оценка: Пусто Средняя: 1 (1 голос)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009