Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Управление проектом развития хоккейного клуба

Вейкснэ М.В.
Выпускник группы MBA CIO
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

Актуальность данной работы состоит в том, что каждому новому поколению есть, чему поучиться у своих предшественников. В данном случае, это игра в хоккей. Благодаря огромному вниманию к хоккею со стороны правительства и спонсоров, наша сборная возрождается. Был возвращен термин «Красная Машина» - именно так называли непобедимую сборную СССР. Олимпийские чемпионы и чемпионы мира всё чаще принимают участие в спортивной жизни нашей страны. Кто как ни они, те самые легендарные хоккеисты, сможет лучше передать свой бесценный опыт побед и настроить сборную команду России на борьбу? В связи с необходимостью преемственности поколений был создан Клуб «Легенлы Хоккея». К тому же, хоккеисты сегодняшней сборной не так беспокоятся насчёт своего ухода из хоккея в определённом возрасте, потому что у них есть уверенность в том, что они останутся такими значимыми и нужными людьми для России.

 

Цель данной работы состоит в том, чтобы рассказать о проектах по развитию хоккейного клуба, в которых я принимаю участие, руководствуясь:

  • привлечением как можно большего количества людей к игре в хоккей, на матчи в ледовые дворцы
  • популяризации хоккея среди детей и молодёжи
  • воспитания здорового и спортивного поколения, знающего свою и историю и гордящегося ей
  • возможностью показывать, что за каждой победой стоят годы усердных тренировок.
  •  

    Клуб «Легенды Хоккея» был создан в 2005 году. Учредителями выступили Федерация хоккея Москвы и ХК «ГРАД». Команда объединила самых титулованных российских хоккеистов, многократных чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр. Серьезную поддержку на начальном этапе оказало Федеральное агентство по физической культуре и спорту в лице его руководителя Вячеслава Фетисова.

    В составе «Легенд» выступают такие звезды советского хоккея, как Александр Якушев, Юрий Ляпкин, Павел Буре,  Сергей Макаров, Владимир Лутченко, Юрий Лебедев, Виктор Шалимов, Алексей Касатонов, Сергей Гимаев, Андрей Коваленко, братья Голиковы и другие титулованные спортсмены – обладатели 67 золотых медалей чемпионатов мира и 22 высших олимпийских наград. Команды с подобным составом больше нигде в мире нет!

    Генеральным партнером клуба является группа компаний ТЭН. Информационными спонсорами различных проектов клуба выступали федеральный телеканал «Спорт», радио «Шансон», газета «Советский спорт».   

    В октябре начал работу обновлённый сайт клуба.

    В 2015 года на заседании Совета Партнерства Клуба была утверждена  комплексная программа развития Клуба со специально разработанной идеологией «Легенда. Победа. Гордость», которая направлена на развитие не только нашего Клуба, но и российского хоккея в целом.  

    В настоящее время менеджеры по развитию клуба «Легенды Хоккея» занимаются четырьмя глобальными проектами: «Брось вызов Легендам», «VIP-ложа», «Школа Легенд» и гольф-турнир «Скрестим Клюшки» на базе клуба «Легенды Хоккея» в Парке Легенд и за его пределами.

     

    Глава 1. Кодекс этики клуба «Легенда Хоккея»

    Настоящий Кодекс специально разработан, чтобы пособствововать эффективному формированию и развитию Клуба в качестве:

  • организации, сохраняющей и преумножающей традиции российского хоккея;
  • организации, выполняющей социальные функции в обществе;
  • организации, стремящейся стать бизнес-проектом, в рамках которого эффективно реализуются услуги под успешным брендом «Легенды Хоккея».
  • Легенды хоккея сформировали свою философию, в основе которой лежат извечные человеческие ценности и понимание своего гражданского долга:

  • способствовать развитию гражданского общества в России;
  • участвовать в формировании молодого поколения, которому близки моральные устои и ценности;
  • ; развивать спорт в России, привлекать в хоккей как можно больше детей и взрослых, взращивать в них национальную гордость за родную страну и ее спортивные достижения;
  • поддерживать не играющих ветеранов, вдов и семей хоккеистов разных поколений.
  • Данная философия невозможна без следования положениям настоящего Кодекса. Поддержание имиджа и деловой репутации Клуба необходимо для укрепления и развития бренда «Легенды хоккея», что ведёт к превращению Клуба, в том числе, в коммерчески успешный проект.

     

    Глава 2. Проект «Брось вызов Легендам»

    В России и ближнем зарубежье легендарные хоккеисты проводят товарищеские матчи по заявкам любительских команд, детские и ветеранские турниры, играют со сборными крупных компаний, а также организуют занятия и мастер-классы в спортивных школах по всей стране.

    Подобные мероприятия уже прошли в Тюмени, Калининграде, Минске, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Челябинске, Новочебоксарске, Астане, Ангарске и многих других городах России и ближнего зарубежья.

    Все они направлены на поддержку и развитие современного спорта, расширение хоккейной географии, популяризацию здорового образа жизни. Доходы от них идут на поддержку неиграющих ветеранов, вдов и семей хоккеистов разных поколений.

    Ни для кого не секрет, что в современном мире большую роль в развитии спортивных проектов играют история, победы и достижения. Для России и россиян хоккей всегда имел особое значение не только как вид спорта, но также как национальное достояние.

    Проект «Брось вызов Легендам», включающий в себя различные пакеты, может быть интересен любым категориям людей, которые увлекаются хоккеем. Клуб «Легенда Хоккея» предоставляет простым жителям возможность общения с мировыми звёздами. Следовательно, данный проект изначально является прибыльным.

     

    Глава 3. Проект «VIP-ложа»

    VIP-ложа «Легенды Хоккея» располагается в новом спортивно-развлекательном квартале “Парк Легенд” в многофункциональном спортивном комплексе международного класса “ВТБ Ледовый Дворец”, который стал единственной ареной в Москве, которая принимала наравне со спортивным комплексом “Юбилейный” в Санкт-Петербурге Чемпионат мира по хоккею в России. Здесь прошли все матчи группы “А” и финальные матчи за первое и третье места.

    “Ложа Легенд” создавалась как проект, направленный на объединение исключительных людей под одним брендом, начиная от выдающихся спортсменов, политиков, деятелей культуры и заканчивая талантливыми бизнесменами, питающими страсть к хоккею и его истории, комфорту и небезразличных к судьбе подрастающих спортсменов. Специально для этого в администрации клуба «Легенды Хоккея” был образован новый отдел по работе с VIP-клиентами. Мероприятия в фирменной ложе хоккейного клуба с самыми титулованными игроками России и мира – все без исключения носят эксклюзивный характер. Ни один из ныне существующих аналогичных проектов не сможет предложить Вам похожий спектр услуг, связанный с развлекательной, исторической или спортивной программой в окружении звезд хоккейного мира.

     

    Глава 4. Проект «Школа Легенд»

    Федерация хоккея России и Правительство города Москвы при партнерстве со спортивно - развлекательным кварталом “Парк Легенд”, клубом «Легенды Хоккея” и Федерацией плавания России объявляют о старте инновационного проекта по воспитанию нового поколения молодых спортсменов - “Школа Легенд”. Основная идея проекта - это объединение под одной крышей трех ключевых составляющих гармоничного воспитания молодого поколения – образование, спорт, культура и частная семейная жизнь.

    Одним из приоритетных направлений программы является проект “Школа Легенд”, который направлен на воспитание молодого поколения, уважения к нашей стране, её богатой истории и хоккейным традициям. Кроме того мы считаем, что данный проект позволит сформировать у детей систему жизненных ценностей,  будет способствовать профессиональному развитию молодого поколения в целом, и станет фундаментом для становления личности - достойного гражданина своей страны.

    “Школа Легенд” способна стать основополагающим спортивно-образовательным комплексом по воспитанию чемпионов, с точки зрения создания универсального проекта с мощной методологической базой, основанной на международном опыте спортивных академий, традициях отечественного хоккея и синхронного плавания. Положительные

    итоги опыта внедрения данного проекта в Московскую социальную инфраструктуру необходимо тиражировать, открывая аналогичные интернаты - филиалы в наиболее крупных городах России.

     

    Глава 5. Гольф-турнир «Скрестим Клюшки»

    Клуб Легенды Хоккея осуществляет деятельность по нескольким направлением. Одно из приоритетных направления является создание и развитие «Элитного клуба «Легенды Хоккея»». Для создания самого клуба потребуется не менее 3-5 лет. Задачами является интегрирование членов клуба Легенды Хоккея в гольф, конный спорт, яхт клубы, автогонки и другое.

    Гольф-турнир «Скрестим Клюшки» успешно состоялся 14 сентября  2016, как это и было запланировано. В мероприятии приняли участие более 100 гостей. По словам директора Москоу Кантри Клаб, проведение подобных турниров должно перейти в ежегодную традицию. Что же касается гольфистов, то они приняли за честь возможность играть в одной команде с легендарными хоккеистами, представляющими славный советский хоккей. Хоккей, который мы сейчас возрождаем.

    Менеджмент команды «Легенды Хоккея» сработал высокопрофессионально. Весь функционал обязанностей был чётко распределён между сотрудниками. Мероприятие началось вовремя. Регламент был соблюдён. Уже было получено несколько писем с благодарностями от участников, партнёров и спонсоров, которые и в дальнейшем готовы сотрудничать с Клубом «Легенды Хоккея».  Следовательно, цели, поставленные перед собой организаторами турнира, были достигнуты.

    Ваша оценка: Пусто Средняя: 10 (1 голос)
    Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009