Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Разработка методологии снижения простоев основного и вспомогательного технологического оборудования Расвумчоррского рудника АО «Апатит», с внедрением автоматизированной системы контроля, учета и классификации простоев, с целью поддержания скорости генерац

Ловыгин М.В.
Выпускник группы MBA CIO
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

Выполненная работа посвящена новой  и очень важной темев области управления активами предприятия и их рационального использования.

В ней поднята проблема поддержание необходимого объема добычи руды - сырья и соответственно поддержание достигнутого уровня генерации дохода от производства и продажи конечной продукции, произведённого из этого сырья, не увеличивая связный капитал - технику и оборудование задействованном в технологическом процессе добыче руды.

В работе использованы данные реальных процессных аудитов по выявлению проблем, которые препятствуют достижению результатов процессов и целей в компании в целом. А именно - были проанализированы множества материалов технической и технологической документации, проведены обследования рабочих мест, сделаны фотографии рабочего дня, проведено интервьюирование.

В результате аудита было выявлен резервы которые позволили бы повысить эффективность деятельности, при условии уменьшения простоев техники и оборудования. После анализа результатов аудита, руководством было принято решение разработать схему снижения простоев с созданием автоматизированной системы контроля и учета  простоев оборудования и техники.

Был произведён анализ простоев, их определенным образом структурировали относительно видов и типов, а так же они были привязаны к определенным видам техники и структурам рудника.

Разработана и сейчас реализовывается схема идентификации и фиксации простоев. Так же строится телекоммуникационная инфраструктура для передачи этой информации в условиях горного массива и специфических технологических условий, для последующей обработки.

Была так же разработана уникальная методика снижения простоев с привидением их к целевыми значениями за счёт организационных, технических и технологических мероприятий. Приведены примеры расчётов которые будет применяться на практике для достижения целевых значений простоев.

Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009