Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Измеримые эффекты от реинжиниринга визуальных интерфейсов уже существующих информационных систем и его обоснование

Орловский А.В.
Выпускник группы ITM 
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

В связи с совершенствованием IT-систем, изменением в сторону повышения требований пользователей к IT-системам вопросы реинжиниринга существующих систем приобрели сегодня особенную актуальность. В этой связи представляет большой интерес проблема реинжиниринга визуальных интерфейсов информационных систем, находящихся в постоянной эксплуатации ОАО «РЖД». Также интересно было бы рассмотреть вопросыполучения ожидаемых эффектов от реинжиниринга.
В настоящий момент в постоянной эксплуатации ОАО «РЖД» находится порядка 600 информационных систем, большая часть которых разрабатывалась с середины 80-х до конца 90-х в полном соответствии с представлениями того времени. Также особенностью данных систем является некая монополизация их разработки подразделениями ОАО «РЖД» и специализация систем исключительно для обеспечения рабочего процесса сотрудников компании (как следствие - отсутствие необходимости удовлетворить пользователя).
Визуальный дизайн интерфейса системы – неотъемлемая часть системы, которая способна серьезно повлиять на эффективность и привлекательность продукта, но для полной реализации этого потенциала нужно не откладывать визуальный дизайн на потом (иначе получатся попытки «накрасить свинью»), а сделать его одним из основных инструментом удовлетворения потребностей пользователей и бизнеса.
Основные принципы визуального дизайна интерфейса.
Предлагаемый вариант реинжиниринга визуальных интерфейсов информационных систем ОАО «РЖД».
Ожидаемые эффекты от реинжиниринга.

Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009