Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Управление инновациями в IT для обеспечения экономической безопасности предприятий и инновационные подходы и методы в принятии управленческих решений

Иванов А.Ю.,
  директор департамента,
Группа Компаний Интегрум.

ИНТЕГРУМ - «Управление  инновациями  в  IT для обеспечения экономической безопасности предприятий и инновационные подходы и методы в принятии управленческих решений».

На сегодняшний день существует множество различных инструментов, позволяющих ориентироваться в информационном потоке. Однако, как непосредственным пользователям информации, нам порой бывает сложно среди множества данных находить нужные. Поэтому Важно: иметь под рукой ресурс, используя который можно не только быстро получать информацию по конкурентам, партнерам, клиентам и юр.лицам вообще, но и не беспокоится за достоверность данных, высвобождая сэкономленное время для анализа собранных материалов.

Единственной системой, объединившей в себе все самые современные требования к поиску и анализу данных, является система «Интегрум Компании». На информационном рынке она выгодно отличается тем, что консолидирует получение информации из самой обширной в России базы СМИ и Баз Данных государственных организаций (как показано на рисунке 1), тем самым позволяя рассматривать деятельность компании в различных аспектах. Инновация в компьютерных технологиях, предложенная Интегрумом в том, что мы совместили доступ к информации текстового характера и информации структурированной (базы данных), научились извлекать факты из текстов, сопоставлять их с фактами из структурированных источников и выдавать пользователю экспертные рекомендации для принятия управленческих решений на понятном (человеческом) языке и с помощью визуальных модулей. Принцип наглядности и максимальной комплексности в структуризации данных обеспечивает инновационный подход в принятии управленческих решений руководителями предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

>

Рисунок 1.

Система позволяет отслеживать аффилированность Юридических и Физических лиц, рассматривать схемы возможного сокрытия доходов, ухода от налогообложения как показано на рисунке 2:

Рисунок 2.

ПОИСК В СМИ, предназначенный для анализа деловой репутации объекта исследования. Контекстный поиск с использованием уникального языка запросов осуществляется за любой период.

Распределение публикаций по регионам и контент-анализ медиасреды представлен визуально.

Рисунок 3.

Так же в рамках использования аналитической системы реализовано Составление досье на физ. лиц в рамках 152 ФЗ

  • ПОИСК ИНН объекта
  • ПОИСК года рождения объекта
  • ПОИСК образования объекта
  • ПОИСК должностей за последние 5 лет и мест предыдущей работы (архив данных глубиной более 20 лет)
  • ПОИСК компаний, в которых объект занимает какую-либо руководящую должность (по данным Росстата)
  • ПОИСК по отчету эмитента с возможностью установления года рождения акционера или топ-менеджеров компаний, аффилированных с объектом исследования (по данным ФСФР)
  • ПОИСК В СМИ, предназначенный для анализа деловой репутации объекта: выявления хобби, семейного положения, рабочих связей, связей с криминалом, а так же административного ресурса
Ваша оценка: Пусто Средняя: 10 (3 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009