Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Применение торий ограничений систем для оптимизации документооборота ювелирного предприятия.

Ханин К.А.
Выпускник группы ITM-20
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

Перед юристами любой компании встают невероятно важные и сложные задачи учета и контроля документов, увеличения скорости подготовки и подписания документов. С ростом  и развитием фирмы растет и оборот документов. Таким образом, и вопрос учета и контроля документооборота становится настоящей проблемой.

Предлагаю, в  качестве примера, рассмотреть проблему документооборота юридического отдела небольшой компании «Драгцветмет»( http://www.preramet.com) через призму Теории Ограничения Систем (ТОС).
В сферу деятельности компании  входит:

  • добыча и обогащение минерального сырья;
  • сбор вторичного сырья, содержащего драгоценные и редкие металлы;
  • организация аффинажа вторичного сырья на аффинажных заводах;
  • изготовление химических соединений и других продуктов на основе драгоценных металлов;
  • реализация драгоценных металлов и продукции на их основе.

База контрагентов данной компании обширная, и с каждым из них заключается отдельный контракт или договор. Большое количество разных контрактов не позволяет унифицировать документацию полностью и требует адаптацию под клиента.  В высоконкурентной среде компания стремится быть максимально клиентоориентированной, что вполне обосновано  известным мнением, что довольный обслуживанием клиент вернется снова. Между тем, перед компанией стоит задача не только быть полезной  и удовлетворить все потребности и запросы клиента, но и  расходовать средства разумно, чтобы не разориться. Всем известно, что клиентоориентированность обходится довольно дорого любой компании. Таким образом, необходима не просто система документооборота, а система, включающая в себя эффективный менеджерский подход.

  • Что такое ТОС;
  • С какими основными проблемами сталкиваются юристы;
  • Что такое «Барабан-Буфер-Канат» и как  данную систему можно применить в документообороте;
  • Фиксирование документов - это полдела,  предстоит решить задачу, как ускорить протаскивание документов через систему;

Эффективный документооборот компании, позволяет сосредоточиться на других важных моментах бизнеса.

Рубрика: 
Корпоративные системы управления
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009