Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Внедрение системы управления изменениями в проектной деятельности IT-компании "Качество"

Вакуленко А.В.

Выпускник группы MBA ITM-35

Школа IT-менеджмента

РАНХиГС при Президенте РФ

IT-компании в современном мире являются очень важными. Они предоставляют возможность ускорять бизнес процессы с удивительной скоростью. Их деятельность направлена на разработку новых и поддержание существующих информационных систем. От качества и быстроты реализации IT-продуктов может зависеть бизнес заказчика. В существующей рыночной ситуации увеличивается количество компаний и в этой сфере тоже, что соответственно влечет за собою увеличение конкуренции между ними. IT-компании вынуждены непрерывно улучшать свои бизнес процессы, внедрять новые технологии, пересматривать подходы к проектированию архитектур разрабатываемых и поддерживаемых систем, применять новые подходы для организации своей внутренней деятельности, планировать IT-стратегию развития, накапливать и применять опыт решения сложных проблем. Им необходимо непрерывно оптимизировать свои бизнес процессы. Значимость ускорения внутренней деятельности очень важна и актуальна.

В данной работе планируется уделить внимание именно проектной деятельности, которая является одной из наиболее сложных не только на стадии планирования, но ещё и на стадии реализации, где возникают множества незапланированных изменений. Известно, что проектная деятельность характеризуется своей сложностью, неопределенностью, уникальностью. Каждый проект, как правило, сопровождается изменениями, которые произошли во внешней среде или внутри самого проекта. Если в современных реалиях компания не подстраивается под быстро меняющиеся бизнес процессы, задачи и требования, то тогда разработанная информационная система может перестать быть актуальной, не нужной бизнесу. Это касается любого продукта разрабатываемого в условиях проекта.

Объектом исследования является проектная деятельность в IT-компании.

Предметом исследования является процесс управления изменениями.

В работе планируется показать как компания работала до внедрения системы управления изменениями и после нее, как изменились ее бизнес процессы в этой части, каких показателей достигает проект в целом после внедрения системы управления изменениями. Также в работе планируется показать какие шаги необходимо сделать для того, чтобы внедрить систему по управлению изменениями.

Внедрение результатов аттестационной работы должно способствовать для IT-компании «Качество»:

  • ускорить выполнение работ проекта;
  • улучшить качество разрабатываемых продуктов;
  • повысить лояльность заказчика.
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009