Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Развитие ИТ компании

Калитин Н.В.
Выпускник группы ITM-21b
Школа IT-менеджмента
РАНХиГС при Президенте РФ

Ни для кого не секрет, что в современном мире всё больше и больше бизнес процессов передаётся на аутсорсинг другим, специализированным в этой области компаниям. За рубежом современные фирмы успешно передают на «аутсорс» практически любые функции связанные с их деятельностью, будь то доставка, полиграфические услуги, питание, уборка помещений (клининг), реклама и даже разработка двигателей для новых моделей авто в подавляющем большинстве автокомпаний ведётся сторонними разработчиками по отдельным заявкам.

Сегодня и мы в России как никогда ощущаем на себе потребность в услугах сторонних профессионалов! Развиваясь в условиях рыночной экономики, малому и микро бизнесу, как никогда требуются оказание услуг на разовой, либо на регулярной основе!

Для многих компаний аутсорсинг стал помощником не только в рутинных делах, но и в таком вопросе как оптимизация собственных бизнес-процессов. Передавая, какой либо из процессов компании на аутсорсинг компания наглядно может ощутить и понять, что для неё на текущий момент по соотношению цена\качество выгоднее – держать непрофильного специалиста с ограниченными компетенциями у себя, либо иметь возможность прибегать к помощи профессионалов и экспертов в своей области. Передача процессов на аутсорсинг помогает на базовом уровне выделить для себя те самые бизнес–процессы, что для многих компаний является большой проблемой по сей день…

Несмотря на то, что на текущий момент рынок по любой отрасли услуг аутсорсинга достаточно конкурентен, есть мнение, что он будет рости в след за ожидаемым ростом частного бизнеса в России. Соответственно потребность в подобных услугах будет пропорционально увеличиваться.

Как известно, есть такая поговорка «для каждой кастрюльки найдётся своя крышка», как и на каждого продавца найдётся свой покупатель. На основе данного принципа, собранных за время работы профессиональных компетенциях в области web разработок, а так же IT технологий и желанию работать на себя группой специалистов было принято решение организовать собственную деятельность по предоставлению услуг компаниям микро и малого бизнеса. А именно:

WEB разработка:

- Разработка сайтов
- Поддержка сайтов
- Реклама в интернете

ИТ направление:

- Внедрение информационных систем и сервисов
- Аутсорсинг ИТ либо абонентское обслуживание
- Продажа оборудования и программного обеспечения

Но, как и в любой области бизнеса, мало просто уметь делать что то… Важно донести свои знания и умения до потребителя! Самым простым и относительно недорогим способом сделать это сегодня является реклама в интернете.

Данная дипломная работа посвящена теме «Развитие ИТ компании». В дипломной работе приводится обзор текущих тенденций в области аутсорсинга и сервиса. На основе изученного материала, а так же современных тенденций в области рекламы формируется набор действий, которые должны быть выполнены для поиска первых клиентов по этим направлениям и выхода на рынок. В упрощённом варианте всё сводиться к следующим задачам:

-  Создание собственного веб сайта как визитной карточки компании, где можно будет ознакомиться с деятельностью компании и её услугами
- Разработка готовых продуктов
- Продвижению и рекламе в интернете
- Привлечение первых клиентов
- Удержание существующих клиентов и повышение их лояльности.

В завершении работы предоставляется обзор результатов данных мер, т.е. текущих клиентов компании.

 

Рубрика: 
IT-стратегия
Ваша оценка: Пусто Средняя: 10 (2 голосов)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009