Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Разработка архитектуры системы управления сайтом крупной медицинской организации с использованием моделей в нотации UML 2.0

Чубуков Александр Владимирович
Тезисы к дипломной работе

В настоящее время, каждая медицинская организация в Российской Федерации обязана иметь интернет-сайт.
Особенностью крупных медицинских организаций является наличие в своей структуре множества подразделений разных направлений и профилей, широкой номенклатуры услуг (обычно более 1000 наименований) и множества требований со стороны регуляторов к содержанию информации на сайте.
Наличие указанных выше особенностей осложняет сопровождение сайта контент-менеджерами и маркетологами медицинской организации, так как приходится вручную размещать весь объем информации вручную.
Так же сейчас все чаще со стороны медицинской организации к сайту предъявляются требования по наличию на нем сервисов, реализующих запись на прием пациентов, рассылки, и другие инструменты, работающие на маркетинговые стратегии организации. Удовлетворение этих требований всегда дорого и подразумевает работу нескольких компаний, занимающихся разработкой ИТ-продуктов, в целях организации обмена информацией между сайтом, медицинской информационной системой, CRM, и другими инструментами. При этом набор продуктов, которые участвуют в обмене информации, не так велик, и уже имеют устоявшиеся стандарты взаимодействия. Медицинские сайты, к сожалению, не имеют единого стандарта, который бы описывал структуру сайта, и каким образом сайт может обмениться информацией со сторонними системами.
В рамках дипломной работы предлагается подход к унификации медицинских сайтов, путем разработки архитектуры системы управления сайтом с помощью моделей в нотации UML 2.0.
Наличие описанной архитектуры позволит разработать типовое решение, реализующее требования всех заинтересованных сторон, при работе с сайтом. Так же это снизит расходы медицинской организации на разработку, так как сократится количество этапов дизайна сайта.

Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009