Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Развитие карьеры ИТ-управленца с использованием ИТ-аутсорсинга в международной компании

Бессонов Е.В.

Выпускник группы MSc-IM-04

Школа IT-менеджмента

РАНХиГС при Президенте РФ

 

Актуальность темы:

При нынешнем развитии информационных технологий ни одна компания не может быть эффективной и конкурентоспособной без использования тех преимуществ, которые предоставляют информационные технологии.

Это и электронный документооборот, и интеграция различных структур в единое информационное пространство (ERP системы), а также использование облачных технологий для сбора, анализа и хранения данных почти из любой точки мира.

На сегодняшний день человечество находится в эпохе «электронного взаимодействия». Более 60 процентов взаимодействий между компаниями и внутри самих компаний происходит с помощью информационных технологий. Это сказывается и на продуктивности компаний. ИТ позволяют более рационально управлять ресурсами, улучшать качество продуктов, а также сокращать сроки производственных процессов.

Одним из таких инструментов экономии и рационального использования ИТ-бюджета является аутсорсинг. Аутсорсинг и ранее применялся в других отраслях производства и услугах, но с развитием процесса глобализации и технического прогресса аутсорсинг вышел на новый уровень.

Основным достоинством аутсорсинг является рациональное использование средств на эксплуатации ИТ-инфраструктуры, тем самым оказывая стремительное повышение эффективности компании в целом.

Аутсорсинг является новым продуктом экономики. С помощью него можно легко и быстро входить в новый бизнес или развивать уже имеющийся, он предоставляет дополнительное конкурентное преимущество.

Обращая внимание на эти факты, обоснование актуальности заключается в том, что развитие карьеры в ИТ на данный момент может происходить очень быстро, а при развитии карьеры в международных компаниях использовании аутсорсинга дает вам конкурентное преимущество, работодателю снижение рисков, а также получение бесценного опыта сотрудничества.

Цель работы:

Разработка пособия по оптимальному и эффективному процессу развития карьеры и бизнеса за рубежом с использованием аутсорсинга.

Объект исследования:

Процесс развития ИТ-карьеры за рубежом с использованием аутсорсинга

Предмет исследования:

Непосредственные сферы деятельности в ИТ-индустрии

Основные этапы работы:

  • Анализ сфер деятельности в ИТ-индустрии
  • Анализ моделей управления ИТ
  • Анализ процесса аутсорсинга
  • Систематизация ИТ-специалистов
  • Анализ стратегий аутсорсинга
  • Систематизация стран и ит-индустрии в них
  • Анализ статей по успешной реализации карьеры за рубежом
  • Моделирование оптимальных решений

Методы исследования:

            При выполнении работы будут использоваться методы сравнительного и теоретического анализа, включающие в себя метод графического анализа, методы статической обработки данных.

Практическая значимость:

  • Разработка пособия по развитию карьеры в зарубежных странах
  • Оценка перспективности сфер в ИТ-индустрии
  • Оценка возможности работы в международных компаниях
  • Выбор оптимального пути развития ИТ-карьеры
Голосов пока нет
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009