Пробные занятия. Бесплатно!
Приглашаем всех желающих посетить бесплатные пробные занятия по курсам МВА и профессиональной подготовки. Занятия проходят в реальных группах, никаких постановочных занятий. Ознакомиться с расписанием пробных занятий, выбрать заинтересовавшее и зарегистрироваться на него можно здесь


Моделирование бизнес-процессов оптовой торговой компании

Теплова М.А.

Выпускник группы ITM-33

Школа ИТ - менеджмента

РАНХиГС при Президенте РФ

Проблемы:

Каждое предприятие работает в условиях рыночной экономики и жесткой конкурентной среды. Анализ и планирование в организациях играет ключевую роль для создания наиболее благоприятных условий обеспечивающих не только существование, но и достижения максимальной прибыли, захвату рынка и устранению угроз, как внутри, так и извне.

Организации должны постоянно адаптироваться, работать надсовершенствованием процессов– прогрессировать в изменяющейся внешней среде. Применяя процессный подход к управлению, становится возможным оперативно решать вопросы и воздействовать на результат.

В эпоху развития цифровых технологий важнейшим конкурентным преимуществом  любой фирмы являются информационные системы (IT – системы).Новые концепции компании необходимы для внедрения информационных и коммуникационных технологий. Так и наоборот без новых технологий не возможны и новые концепции.

В данной работе описано большое количество проблем, с которыми ежедневно сталкиваются сотрудники и компания в целом.

Основная задача – выстроить модель бизнеса на современной информационной платформе для повышения скорости обработки данных, прозрачности процессов и вследствие повышения удовлетворенности потребителей, роста прибыли.

Цель работы:

Выбрать новые стратегии развития, разобрать действующие процессы на составляющие для детализации и выявления зацикливания.

Провести реинжинирингстарых процессов, которые выведут компанию на новый уровень развития и выживаемости.

Методы анализа:

Для построения действующей структуры в организациисравним инструменты методологии BPMNи ARIS. При моделировании выявим недостатки действующих бизнес-процессов и информационных систем.

Результаты:

Разработав оптимальные бизнес-процессы, в которых будут устранены все недостатки и запустим новую информационную платформу. По окончанию работы проведем оценку рисков при внедрении и управлению новой моделью.  

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (1 голос)
Школа IT-менеджмента Экономического факультета АНХ, 119571, Россия, г. Москва, проспект Вернадского, д. 82 корп. 2, офис 207, тел.: +7 (495) 933-96-00, Copyright @ 2008-2009